Как создавались визуальные эффекты для сериала Mindhunter

Студия по созданию визуальных эффектов Artemple опубликовала видеоролик с рассказом, как создавалась графика для сериала Дэвида Финчера Mindhunter, который недавно вышел в сервисе Netflix. Казалось бы, что в таком шоу особо не найдется место компьютерной графике, но это не совсем так. Художники активно пользовались цветокоррекцией, добавляли объекты в кадр, например деревья. Сцена с телевизорами на полках была вовсе целиком сделана с помощью графики.

Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений. В основу сериала легла книга Mind Hunter: Inside the FBI’s Elite Serial Crime Unit, изданная в 1996 году и написанная бывшим спецагентом ФБР Джоном Дугласом в соавторстве с Марком Олшейкером.

В главных ролях снялись Джонатан Грофф, Холт МакКэллани, Анна Торв и другие.  Сериал Mindhunter доступен в стриминговом сервисе Netflix c 13 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: