Роскошный и дорогой клон SNES запускает все игры Super Nintendo в HD

Недавно Nintendo выпустила Super Nintendo Classic Edition — отличный способ поиграть в 21 лучшую игру SNES. Однако что делать, если этого мало и вам хотелось бы поиграть и в другие тайтлы? Те, кто сохранил картриджи Super Nintendo смогут использовать их на Analogue Super Nt в HD.

Super Nt — эволюционный шаг Analogue Nt, который, в свою очередь, представляет клон оригинальной NES. Новая версия включает "улучшенное" железо, так что даже 8-битные игры можно запускать на современных ТВ. Подключается консоль через HDMI-кабель и оснащена кастомным чипом, воспроизводящим пикселястую картинку на разрешениях гораздо выше оригинала.

В отличие от Analogue Nt, которая была сделана из цельного блока алюминия, Super Nt вдохновлена американской версией SNES и японской Super Famicom. В том числе есть и "кристальная" версия из прозрачного пластика с размытием.

Обойдется Super Nt от $190. От, потому что консоль не идет вместе с контролером. Пара беспроводных будет стоить еще $50. Впрочем, можно использовать и оригинальные — если остались. 

Первые поставки ожидаются в феврале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: