Фил Спенсер скептически относится к кросс-платформенной игре

Многопользовательская кроссплатформенная игра — то, чего так хотят многие игроки. Разработчики уже пытались выстроить модель, при которой геймеры на консолях Xbox One и PS4 смогут играть вместе, однако Sony выступала против и рубила на корню все попытки сделать онлайн кроссплатформенным.

Позиция Microsoft в этом вопросе всегда оставалась более мягкой, но, похоже, выводы делать рано. В беседе с Gamespot на игровом шоу в Бразилии Фил Спенсер рассказал об этом подробнее и, как оказалось, глава подразделения Xbox относится к этой идее со скепсисом. 

Мы постоянно говорим с Sony. Мне приходится вести настоящую борьбу, комментируя их мотивы и временные рамки. Я знаю, что есть определенная точка зрения, в которой говорится, что если мои друзья имеют эту консоль, они не могут играть с людьми, которые покупают другую консоль. Не думаю, что каждый придерживается того же подхода к экосистеме. Поэтому я никогда не буду называть что-то упущенным, но я думаю, что некоторые из основных причин и определенных сценариев, они действительно никуда не денутся. Поэтому я не знаю, что изменится.

Похоже, все сложнее чем мы думали. Sony остается непреклонна в этом вопросе, Microsoft осознает трудность положения и смотрит на все скептически. Возможно, со временем что-то изменится, а нам остается только ждать и надеяться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: