Баги, ошибки, вылеты Middle-earth: Shadow of War — решения

Вчера состоялся релиз Middle-earth: Shadow of War. Так как игра работает на модифицированном движке LithTech, знакомом еще по оригинальной Shadow of Mordor, то на PC не должно возникать масштабных проблем. Вовсе без сложностей не обошлось — как и в случае с любой игрой на платформе, однако некоторые из них можно решить самостоятельно. 

#1 Middle-earth: Shadow of War — Direct3D 11.1 API не доступно
Данная проблема чаще всего возникает на Windows 7 и требует обновления системы. Однако решение на удивление странное — вам потребуется просто скачать Internet Explorer 11 и перезапустить систему

#2 Не скачивается набор HD-текстур Middle-earth: Shadow of War
Набор текстур повышенного разрешения представлен в виде бесплатного DLC, однако может возникать проблема скачивания. Обычно возникает, когда игра уже скачана и игрок пытается отдельно скачать набор текстур. Самое простое решение, но которое потребует времени — удалить игру и перекачать ее, тогда набор будет сразу в комплекте. 

Также можно попробовать нажимать несколько раз подряд на текстурный набор в Steam, пока он не добавится в скачивания.

#3 Проблема со звуком Middle-earth: Shadow of War — писк
Если слышите странный писк при запуске, перейдите в системные настойки аудио и нажмите правой кнопкой мыши на звуковую иконку в правом нижнем углу эукрана. Выберите "девайсы воспроизведения", откройте свойства активированного девайса. 

Далее перейдите в расширенные настройки и поменяйте стандартные настройки на 16bit, 48000 Hz.

#4 Размытая картинка и текстуры в Middle-earth: Shadow of War 
Отключите в настройках динамическое разрешение, однако учтите, что частота кадров может снизится. 

#5 Проблема с несколькими мониторами в Middle-earth: Shadow of War
Игра запускается всегда не на том мониторе, где нужно? Тогда вам требуется перейти в видео-настройки и установить игру на "Максимизированное" отображение. Нажмите Alt+Enter, что переведет игру в оконный режим на втором экране. Теперь перетяните окно в основной монитор и поменяйте видео-настройки на делаемые, после чего нажмите Alt+Enter. Тогда игра будет запускаться всегда с основного монитора.

#6 Middle-earth: Shadow of War зависает после запуска
Часто проблема связана с несколькими контроллерами, подключенными через USB. Если это ваш случай — отключите один из контроллеров. Если вы не играете на контроллере — попробуйте обновить графические драйвера до последней версии. 

#7 Низкая частота кадров и/или тормоза в Middle-earth: Shadow of War
Обновите драйвер видеокарты до последней версии, специально оптимизированной для игры. Также убедитесь, что активна основная видеокарта, если у вас в системе есть встроенная.

#8 Мерцания экрана в Middle-earth: Shadow of War 
Запустите игру в режиме безрамочного окна.

#9 Сохраненные данные несовместимы — Middle-earth: Shadow of War 
Не обращайте внимания. Сообщается, что это ложная ошибка, однако вы можете делать бэкап сохранений вручную, найдя папку с ними среди файлов игры.

#10 Middle-earth: Shadow of War вылетает
Обновите графический драйвер и убедитесь, что сторонние приложения не мешают игре работать. В частности, если у вас есть VPN-приложение, то можете попробовать отключить его.

#6 Черный экран после запуска Middle-earth: Shadow of War 
Нажмите Alt+Enter, чтобы перейти в оконный режим. Также можно запустить игру в оконном режиме через Steam и попробовать изменить настройки разрешения в самой игре. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: