Гайд по оружию и всем предметам в Cuphead

В торговой лавке Porkrind’s Emporium, где вас ждет огромный и грубый свин, можно приобрести различные товары. Для приобретения требуются золотые монеты, которые вы собираете во время путешествия по игровому миру. Игра позволяет за раз экипировать четыре разных предмета, два из которых относятся к обычному оружию (можно будет переключаться между ними на TAB), один — к супер-способности и последний — к пассивным умениям (CHARM).

Вы можете комбинировать различные предметы друг с другом, чтобы получить максимально эффективные комбо, подходящие под ваш игровой стиль. Обо всех пунктах мы рассказываем ниже.

Shots (Обычные выстрелы)

Это ваше базовое оружие, которое вы будете использовать для атаки противников. У Cuphead есть шесть различных видов оружия, стреляющих теми или иными снарядами. Нужно попробовать каждое из них, чтобы понять, какое оружие лучше всего подходит вам. У каждого оружия есть преимущества и недостатки.

Chaser — четыре золота

Chaser — оружие дальнего действия, которое по сравнению с остальными имеет наименьший урон. Однако, преимущество заключается в том, что вам не нужно целиться в противников при стрельбе — оружие стреляет самонаводящимися снарядами, поэтому автоматически ищут вражеские цели.

Spread — четыре золота

Spread напоминает дробовик. Им можно атаковать на коротких дистанциях, но зато оно наносит большой урон, если вы стреляете по противнику в шаговой доступности и попадаете всеми снарядами.

Roundabout — четыре золота

Roundabout — отличные вариант для средних дистанций, характеризующийся хорошим уроном. Чтобы повысить дальность, отходите назад и стреляйте.

Lobber — 4G четыре золота

Lobber — это медленное оружие, стреляющее огненными снарядами. Большой урон на фоне медленно летящих снарядов и низкой скорострельности.

Peashooter — по умолчанию

Peashooter — оружие, которое доступно по умолчанию. Достаточно приличный вариант, который хорош во многих ситуациях и имеет высокую дальность со средним уроном. Это оружие будет хорошим до тех пор, пока вы не купите другое.

Charge — четыре золота

The Charge еще одно медленно стреляющее оружие, которое нужно будет заряжать перед стрельбой. У него нет режима быстрого огня, поэтому вы не сможете быстренько выстрелить.

Супер-способности

В слот Super можно вставить мощные способности, которые вы можете использовать после того, как зарядите персонажа, убивая розовых врагов. Полная мощь обозначается пятью картами в левом нижнем углу экрана. Вы получаете новые супер-способности, проходя уровни в мавзолеях. Их нельзя купить за монеты!

Energy Beam

Energy Beam будет разблокирована после прохождения первого мавзолея. Атака с большим уроном, которая одновременно с этим является хорошей защитой в бою с боссами.

Invincibility

Будет разблокирована после прохождения второго мавзолея. На короткий промежуток времени вы становитесь бессмертным.

Giant Ghost

Разблокируется после третьего мавзолея. Даст вам огромную атакующую силу.

Пассивные способности — Charm

Charms — это ваши пассивные умения, которые вы можете экипировать и сразу же пользоваться бонусами. Вы можете приобрести их так же, как и обычное оружие — за монеты в лавке свиньи.

Heart — три золотые монеты

The Heart предоставит вам дополнительное «сердце» (очко ХП), которое позволит выживать в игре в ходе еще одного пропущенного удара. С другой стороны, навык уменьшает вашу атаку.

Smoke Bomb — три золотые монеты

Smoke Bomb делает вас непобедимым во время ускорения, что делает его отличной защитой в бою. Рекомендуется для сражений с боссами.

Coffee — три золотые монеты

Coffee позволяет непрерывно заполнять шкалу супер-способности. Вы также обычно заполняете ее, когда атакуете противников розового оттенка, но кофе заполняет шкалу даже в тех ситуациях, когда вы не атакуете цели.

Whetstone — три золотые монеты

Whetstone — это базовое умение, позволяющее парировать врагов вблизи. Используя его, вы не просто получаете возможность парировать розовые цели, но и атаку топором, которая имеет куда больший урон.

Sugar — три золотые монеты

Sugar — это ваше стартовое движение для парирования врагов вблизи, доступное с самого начала. просто прыгайте в сторону противника и нажмите по

Twin Hearts — три золотые монеты

Twin hearts отличная альтернатива обычному сердцу. Оно увеличивает шкалу здоровья еще на два дополнительных удара, при этом сила атаки уменьшается ровно на столько, насколько это происходит и с обычным сердцем. Как можно скорее переключитесь на их использование.

Больше статей на Shazoo
Тэги: