Bethesda будет продавать режим выживания для Skyrim через Creation Club

Интересно, что будет с рейтингом Skyrim в Steam после этих новостей? Если вспомнить историю Fallout 4, которая рухнула в бордовую зону рейтингов Steam, Skyrim может достаться не меньше. 

Bethesda объявила, что уже скоро Skyrim: Special Edition получит Creation Club, а в нем будут продавать "новый" режим выживания. Данный режим введет механики и испытания, многие из которых уже были доступны в бесплатных хардкорных модах для Skyrim, например в сборнике Skyrim Survival

Вопрос в том, почему Bethesda не продает все это в виде очень поздних DLC, а продолжает подавать в виде Creation Club, если сами разработчики принимают активное участие в разработке. 

С собственным платным режимом выживания Skyrim провинция будет поделена на ряд регионов, с различными температурами. Мод вводит следующие элементы: Голод, Усталость и Холод. Быстрое перемещение отключено. Плавать в ледяной вводе не стоит — вероятность смерти повышается. 

Что еще:

Регенерация здоровья

Запас здоровья больше не восстанавливается. Используйте для восстановления здоровья подходящие заклинания, пищу и зелья.

Повышение уровня

Для повышения уровня необходимо поспать в кровати. Вы можете потратить свои очки способностей позже, когда они добавятся после сна.

Грузоподъемность

В режиме выживания грузоподъемность значительно уменьшена. Когда вы перегружены, запас сил расходуется быстрее, и вы очень быстро устаете. Вес стрел и отмычек теперь тоже учитывается.

Болезнь

Дикие животные могут разносить опасные новые болезни, а известные ранее болезни стали еще более неприятными. Поедание сырого мяса теперь может привести к пищевому отравлению. Если болезнь не лечить, состояние больного ухудшится, и со временем болезнь перейдет в более тяжелую форму.

Недуги

Если вы заболели и не лечитесь, болезнь может перейти в недуг, эффекты которого могут сохраняться и после того, как ваше состояние улучшилось. Недуги со временем проходят сами по себе. Но их тоже можно вылечить, как и другие болезни. Среди недугов можно назвать:

  • Ослабление: вы менее эффективно используете оружие ближнего боя и блокируете меньше урона щитом.
  • Замешательство: все зачарования и заклинания действуют слабее.
  • Обморожение: вы менее эффективно вскрываете замки и обчищаете карманы, а также наносите меньше урона при стрельбе из лука.

Святилища

Святилища больше не исцеляют болезни бесплатно; чтобы получить благословение в святилище, нужно сделать пожертвование. Святилища, которые вы обустроите в собственном доме, можно использовать бесплатно.

Способности и стоящие камни

Способности "Накладные карманы" и "Знак Коня" дают +50 ед. к грузоподъемности, а не 100.

Вампиры и вервольфы

И вампиры, и вервольфы могут утолять голод, питаясь своими жертвами. Превратившись в вампира или вервольфа, вы будете замерзать гораздо медленнее, чем обычно.

Подробности на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: