Новая игра создателей Soma будет представлена в следующем году

12 числа я писал, что к данному моменту неизвестно, чем занимаются создатели Soma, известные по сериям Amnesia и Penumbra. К нашему счастью, узнаем мы уже в следующем году. Студия подтвердила разработку сразу двух игр, одну из которых представят в первой половине 2018 года. 

По словам основателя Frictional Games Томаса Грипа, студии повезло, что Soma оказалась финансово успешной, так как при нынешнем промежутке между играми ей сложно оставаться на плаву. 

К счастью, благодаря успеху Soma разработчики смогли приступить к работе сразу над двумя играми, так как отныне команда переходит на модель студии двух проектов, чтобы выпускать по игре каждые два года.

Стоит ли говорить, что это сделает наше финансовое состояние более стабильным и позволит легче переживать не слишком успешные релизы. Благодаря этому мы также сможем брать больший риск, который, как мне кажется, является ключевым элементом в создании отличных игр. 

Грип сообщил, что сейчас 80% разработчиков студии заняты одним проектом. Его разработка уже находится в активной стадии продакшена. Что касается второй игры, то для ее создания потребуются апгрейды движка — если конкретнее, Frictional Games занимается созданием специальной версии своей технологии для этого проекта. 

Основатель заключил, что их цель — создавать игры, оставляющие след на игроках. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: