Bannermen — стратегия, где климатические условия значат все

Независимая студия Pathos Interactive вышла на краудфандинговую площадку Kickstarter с небезынтересной RTS Bannermen. Игра представляет из себя инновационную стратегию в реальном времени, где окружающая среда целиком подчинена системе динамической смены погоды. Разработчики планируют собрать 400 тысяч шведских крон.

Bannermen будет включать в себя не только сюжетную кампанию, но и несколько мультиплеерных режимов. События игры происходят в мире полуфантастического Средневековья, который пытается пережить последствия длительной войны, голода и различных стихийных бедствий. Жители напрямую зависят от капризов природы, так что игроку предстоит тесно взаимодействовать с окружающей средой: буранами замораживая озера и открывая новые пути, каменными глыбами создавая ловушки и убивая вражеские войска, молниями сжигая лес и изгоняя оттуда неприятеля.

Для получения доступа к силам природы необходимо строить храмы в специальных местах на карте. Климатические условия варьируются от холодного севера до пустынного юга.

Альфа игры выйдет к концу этого года. Релиз Bannermen запланирован на второй квартал 2018 года эксклюзивно для PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: