Разработчик Project CARS: EA пыталась уничтожить нас

В свое время студия Slightly Mad, сейчас известная по Project CARS, работала с EA над двумя играми Need for Speed. Во время интервью с блогером SpotTheOzzie на стриме CEO студии Ян Белл рассказал, что эти отношения закончились плохо.

Мы создали игру Need for Speed: Shift, затем игру под названием Shift 2. EA обратились ко мне и сказали: "Мы дадим вам $1.5 миллиона, если вы согласитесь не разговаривать с другими издательствами, а также разрабатывать какие-либо другие игры. Мы дадим вам $1.5 миллиона и подпишем договор на Shift". Я сказал "ок", звучит как хорошее предложение. Взял эти деньги, заплатил ребятам много бонусов, и за две недели до того, как мы были должны начать разработку Shift 3, игра была отменена без предупреждения.

Они просто сказали "мы в этом больше не заинтересованы".  

По словам Белла, после этого их студия оказалась в затруднительной ситуации, а EA начала рассылать письма ключевым сотрудникам с предложением присоединиться к ним. Двое действительно ушли, так это был тонущий корабль.

Они пытались уничтожить нас, а также украсть наши технологии. Так что мы не испытываем теплых чувств к этой компании. 

Как оказалось, тогда самому Яну Беллу пришлось заложить собственный дом, чтобы Slightly Mad могла и дальше осуществлять деятельность. Все это происходило еще при Джоне Ричитьелло на посту CEO EA. Сейчас его занимает Эндрю Уилсон, положительно повлиявший на имидж компании. 

Сейчас Slightly Mad Studios готова выпустить Project CARS 2, которая по оценкам претендует на место лучшего рейсинга этого года. Дальше больше, потому что судя по тому же интервью, студия занимается разработкой игры по кинофраншизе "Форсаж". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: