Как активировать секретный симулятор гольфа на Nintendo Switch

На каждой консоли Nintendo Switch можно найти секретный симулятор гольфа с NES. Добавлена игра на консоль не просто так — это своеобразный жест дани Сатору Ивата. 

Гольф был обнаружен на Nintendo Switch в начале недели хакером — совершенно случайно. Первоначально предполагалось, что это просто копия Golf и эмулятор NES на консоли — знак того, что виртуальная консоль таки будет на Switch. Иначе как еще объяснить наличие древней игры на Switch? 

Оказалась, что причина не заключается в коммерческой выгоде или тестировании виртуальной консоли. Причем запустить симулятор гольфа можно без хакерских умений. 

Запустить Golf можно только 11 июля — в день смерти бывшего президента Nintendo Сатору Ивата. Проблема в том, что если ваша консоль подключалась к интернету хоть раз, то вы не сможете вручную настроить внутреннюю дату. Сделать это можно только на новых системах, вручную установив 11 июля. 

Кроме того:

  • Оба Joy-Con контроллера должны быть отсоединены
  • Необходимо держать Joy-Con's направляя вперед/вниз, после чего двигать контроллеры в вертикальную позицию, делая классический жест Сатору

Все это должно быть проделано на основном меню Switch. Когда игра запустится вы услышите сообщение Сатору 

Ниже видео демонстрирует движения, необходимые для запуска игры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: