Jettomero: Hero of the Universe — современная интерпретация "Маленького принца"

На PC и Xbox One вышла адвенчура Jettomero: Hero of the Universe от студии Ghost Time Games. В современной интерпретации "Маленького принца" игрокам предстоит управлять огромным роботом, который проводит много времен, гуляя по поверхности планет. Он ищет топливо для полетов в космос, новые детали и тех, кому может понадобиться помощь.

Робота зовут Джеттомеро. Казалось бы, такому здоровяку не составит труда справится даже с вселенской угрозой. Но его размеры стали серьезный проблемой, когда самому по себе неуязвимому Джеттомеро пришлось неуклюже ходить между едва заметных строений на необычайно маленьких планетах. В космосе Джеттомеро чувствует себя более свободно. Там он встречает червоточины в новые солнечные системы, а дополнительное топливо добывает из бесчисленных астероидов.

Игра была успешно профинансирована на краудфандинговом сервисе Kickstarter. Источниками вдохновения выступили Proteus и Journey. Также в проекте присутствует занимательная мини-игра по шифрованию. Сюжетный режим Jettomero: Hero of the Universe длится от полутора до трех часов. В игре можно свободно настраивать камеру, тем самым создавая удивительно атмосферные снимки. Визуальный стиль в значительной степени наследует научно-фантастические комиксы 1970-х годов. Среди прочего, работы Джека Кирби и Майка Миньолы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: