Dark Devotion — мрачное путешествие по храму

На краудфандинговом сервисе Kickstarter стартовала краундфандинговая кампания RPG Dark Devotion от Hibernian Workshop. Игра расскажет историю девушки-тамплиера, которая оказалась заточенной в таинственном храме. Чтобы выбраться из мрачного места, ей предстоит не только убивать бесчисленное количество врагов, но и экспериментировать с различными видами оружия и брони.

Чем больше противников будет убивать главная героиня, тем сильнее станет ее вера. Последняя помогает девушке находить секретные ходы и открывать всевозможные сундуки. Храм будет стараться всячески запутать игрока, поэтому каждая дверь автоматически закрывается за ним.

Храм — место тьмы и отчаяния, откуда никто и никогда не возвращался. Но наш Бог приказывает нам пройти эту святыню, чтобы доказать нашу преданность. Везде царит инквизиция...

Дети отбираются у своих родителей и воспитываются, чтобы стать тамплиерами. Затем они превращаются в воинов, обученных убивать. Тамплиеры обычно сражаются отрядами. Кроме одной девушки. Она может полагаться только на собственную веру, чтобы остаться в живых.

Предположительно храм разбит на три уровня. Первый — состоящие из тюремных камер и канализационных стоков подземелья, где бесцельно скитаются заблудшие души истерзанных мучеников. Второй посвящен различным зверям, которые только и ждут момента, чтобы выследить и убить несчастную жертву. Третий представляет из себя целый скоп оккультных вещей, подчиненных различным мистификациям в народе.

Одни тамплиеры идут в храм согласно божественному призыву, тем самым доказывая свою любовь к Богу. Другие считают это место адской дырой, куда были брошены многие преступники и изгои, чтобы освободить землю от позора, который они с собой носят.

Релиз Dark Devotion запланирован на апрель 2018 года для PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: