История Destiny: Часть 3 — Армия Оурикса

Это третья часть блога. Первая часть блога. Вторая часть блога.

По прибытию на свой континент, Оурикс принимает мужское начало и начинает вербовать армию. Объединяя Хайвов в свою армию, Оурикс давал вечную жизнь союзникам, но безжалостно уничтожал всех, кто решал отказаться от личинок. Вскоре баланс военных сил на Фундаменте изменился навсегда. Мощь армии Оурикса могла уничтожить любую цивилизацию на Фундаменте, а жажда убийства навеянная личинками не сулила никакой другой перспективы. Война пронеслась по всему Фундаменту. Сотни цивилизаций были уничтожены, и казалось ничто их не могло остановить. Чем больше Хайвы убивали, тем сильнее становились и они, и их голод. Когда раса Хайвов стала самой могущественной на планете, с Оуриксом опять связались черви. Те напомнили про Сизигию — парад лун, и скорый приход Божественной Волны. Последней надеждой для Хайвов, был поиск способа выбраться с планеты. Черви рассказали, что одна из 511-ти рас населяющих Фундамент знает секрет позволяющий преодолеть гравитацию. Оуриксом овалдевает его вражденное любопытство и, в поисках технологий, проносится очередной кровавой волной по планете.

Какое-то время спустя, до Оурикса доносятся слухи о том, что Таокс — мать улья предателей, замечена в бастионе Кахарн Атолл, где она пытается найти поддержку в войне против Армии Оурикса. В этот же момент, черви рассказывают Оуриксу о том, что заветная технология скрывается именно в этом бастионе. Во время нападения на Кахарн Атолл, Таокс удается сбежать с планеты на своем корабле на одну из ближайших лун, а сам Оурикс находит заветный секрет, способный переместить любой корабль с поверхности планеты на ее орбиту. Оурикс ликовал.

Армада звездолетов Хайвов выходит на орбиту фундамента. Корабль Таокс засекают на одной из лун, но оказывается, что эта луна является столицей развитой расы Аммонитов, которая успела колонизировать все луны Фундамента, а также собирается помочь Таокс в борьбе против армии Оурикса. 

Сами Аммониты — раса шестируких цефалоподов, которая некогда зародилась на одной из лун Фундамента, и ничего примечательного из себя не представляла. До тех пор, пока Странник не появился над их домом. Странник поведал Аммонитам о Свете, Тьме и дал им мудрость. Также Странник дал им технологию способную покорять космос, что позволило им поселиться на всех лунах Фундамента. Черви хотели захватить Аммонитов, но те не подчинились. Рассерженные черви рассказывают Оуриксу о появлении 53-й луны — Странника. Они говорят, что Странник и есть причина Божественного Потопа. Для того, чтобы отомстить Небу, Оуриксу нужно сначала победить Аммонитов, чтобы нанести удар непосредственно по Страннику. Армия Оурикса начинает покорение 52-х лун.

Четвертая часть. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: