Riot рассказала об изменении системы уровней и игровой валюты в League of Legends

В ближайшие месяцы Riot Games начнет тестирование одного из самых крупных обновлений League of Legends с момента релиза игры. Мы уже знаем об объединении систем рун и талантов воедино, и было бы неправильно, если связанные с ними другие особенности игры остались нетронутыми. 

Если вкратце, произойдет следующее: 

  • Все руны станут бесплатными, но это мы уже знаем;
  • 30 уровень аккаунта перестанет быть максимальным: за каждый уровень после обновления игроков будут ожидать награды из сундуков в соответствии с числом. До 30 уровня наградой в основном будут новые чемпионы, что позволит быстрее освоить игру. После 30-го: эмоции и другое.
  • Внутриигровая валюта IP будет объединена с синими эссенциями под вторым названием. Все то, что сейчас покупается за IP, будет доступно за синие эссенции, а цены останутся теми же.
  • Появится так называемая "Защита от неудачи" при открытии сундуков, которая позволит игрокам время от времени гарантировано получать стоящий контент.
  • Уже накопленные в окне крафтинга эссенции будут пересчитаны после выхода обновления: их количество увеличится примерно в 6.5 раз. Накопили 975, значит получите 6300.
  • В предсезоне (конец года) Riot откроет временный магазин, где после выхода обновления игроки смогут купить раскраски для образов, скины для вардов и редкие предметы за синие эссенции. Потом магазин будет закрыт.  

Детальнее об этих изменениях можно узнать из блога на официальном сайте игры и из видео от разработчиков ниже. Сообщается, что новая система рун появится на тестовом сервере уже в конце сентября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: