Официальная настольная игра Fallout выглядит чертовски круто

Компания Fantasy Flight Games лицензировала у Bethesda Softworks право на использование Fallout для создания настольной игры по вселенной. Выйдет она уже в этом году и выглядит на первых фото отлично.

Настольная игра рассчитана на 1-4 игроков. Действие, как и положено, развивается в пустоши, однако вдохновленной Fallout 3 и Fallout 4, а не оригинальными играми от Interplay. Игроки смогут решать — работать им вместе или по одиночке исследовать регионы. 

Играть можно за гуля, супермутанта, жителя пустоши или изгнанника из Братства. Характеристики персонажей основаны на системе S.P.E.C.I.A.L. Также доступны перки и можно экипировать различные вещи, вроде боевой брони или оружия. При желании, с собой можно прихватить псину.

В комплекте с игрой идет четыре персонажа: Столичная пустошь, Яма, Содружество и Фар-Харбор. Эти локации заранее определены, однако остальная часть карты будет варьироваться в каждой игре. Гипотетически это должно способствовать многоразовым прохождениям. Сценарий определяет то, какие две уникальные фракции будут доступны для сражения или дружбы. К примеру, у Содружества есть Железная дорога и Синтеты. 

На обратной стороне карточки сценария игрок отмечает прогресс двух воюющих фракций, наделяя каждую большей силой. Если одна из фракций дойдет до последней отметки, игра заканчивается, независимо от того, есть ли победитель или нет.

Кроме того в игре есть карты влияния, которые игроки собирают путешествуя по пустоши. Они приносят признание за уникальные действия в рамках истории. Существует два типа таких карт: фракционные и прочие. Открывая карту безопасности или свободы, можно связать себя с одной из фракций, позволяя свободно двигаться среди членов этой фракции. При желании, можно будет подружиться с Институтом или даже работорговцами.

Идея в том, чтобы формировать команды через фракционные отношения, хотя в конечном счете нужно заботиться о себе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: