Зрители и геймеры недовольны организацией TI7 — куда идут деньги?

В этом году призовой пул The International — крупнейшего турнира по Dota 2, достиг отметки в 24 миллиона долларов, побив свой же рекорд и заставляя конкурентов краснеть. Однако, несмотря на чудовищно огромную сумму, как геймеры, так и зрители уже на групповой стадии турнира жалуются на качество организации... даже студия выглядит так, словно Valve отказывается избавляться от мебели середины 20-ого века, попутно лишив аналитиков больших калькуляторов, которые умеют запускать игры. 

Создается впечатление, что Valve уделяет внимания и сил на TI в разы меньше, чем на создание всего того платного контента, которым получается нарастить призовой фонд. Мертвые перерывы между матчами, проблемы со звуком и обсуждения после матчей оказались несбалансированными из-за набора аналитиков, посредственное обозревание, когда половину матча даже не показывали статы команд. Возможно все это только "раскачивание" к главному событию... однако с учетом призового фонда и того факта, что это крупнейшее событие года в мире Dota 2, качество оставляет желать лучшего.

Не менее неприятен и тот факт, как Valve оказывает поддержку командам. Начиная отсутствием поддержки с перелетом, заканчивая проблемами с едой и доступом к тренерам. Джеки "EternaLEnVy" Мао еще в прошлом месяце писал о том, как игроки Cloud9 почувствовали "энтузиазм" Valve, которая старалась искать легкие пути, а не соответствовать тому уровню, который от нее ожидают.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: