Матчи The International 2017 будут проходить на стандартной карте

Темой крупнейшего турнира по Dota 2 — The International, в этом году стал океан — косметические вещи и кампания о подводных монстрах. Однако специальная карта нынешнего год — Reef's Edge, вызвала недовольство со стороны сообщества MOBA во время старта TI7.

На старте групповой стадии матчей было ясно, что все игры проходят на карте Reef's Edge. Хотя вся Dota играется на одной карте, косметические темы могут менять ее внешний вид. 

Проблемой Reef's Edge стало то, что она не настолько читаема, как привыкли игроки. Река больше не река, а глубокий провал. Рыба, мины и остатки кораблей время от времени зависают перед камерой. Также есть проблемы с некоторыми героями, вроде паучихи, чью паутину сложно увидеть, так как на дне играют переливы. Хотя это не влияет на игроков в игре — они могут активировать собственный вид карт, не заденет это и тех, кто смотрит матчи через клиент Dota 2. Кому подобное мешает — зрителям Twitch, которым приходится смотреть на Reef's Edge. 

Valve быстро отреагировала на критику и было заявлено, что все будущие стримы будут проходить на стандартной карте Dota 2, главное подключиться к основному стриму

Больше статей на Shazoo
Тэги: