Глитч в The Legend of Zelda: Breath of the Wild отключает карту и наступление ночи

Коэн в своей рецензии на The Legend of Zelda: Breath of the Wild писал о невероятной свободе, которая дана игрокам и том, как сама игра поощряет креативность. Благодаря некоторым глитчам новая Зельда может стать еще сложнее, необычнее, и тут уже придется применять всю вашу фантазию.

Канал Youtube Nintendo3DSChannel нашел способ пропустить вводную главу, по итогам которой игрок получает инструмент Sheikah Slate и запускаются несколько важных игровых систем, включая цикл смены дня и ночи. Так у вас не будет возможности использовать мини карту и быстрые путешествия, а ночь никогда не наступит.

Использование глитча не ломает игру. Сюжетные катсцены все равно работают как положено, а вы в любой момент можете вернуться в комнату и забрать Sheikah Slate.

Для повторения трюка вам понадобится файл сохранения, где вводная глава уже пройдена. Запустите новую игру и сохранитесь в комнате сразу, как проснетесь. Загрузите свое другое сохранение и найдите любую скалу, повисните на ней и затем загрузите предыдущее сохранение с комнатой. Вы окажетесь за пределами комнаты и пропустите вводную часть.

На видео ниже вы найдете наглядную инструкцию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: