Известный стример PUBG угрожал создателю игры после получения заслуженного бана

Playerunknown's Battlegrounds — игра, где люди порой показывают свою настоящую натуру. Благодаря ей зрители стримера DrDisrespect узнали, что он может не только убить союзника ради собственной пользы, но еще и угрожать другим физическими увечьями.

Инцидент произошел после того, как во время стрима DrDisrespect застрелил случайно подобранного в группу союзника ради места в мотоцикле. Естественно, за такое нарушение игрок получил заслуженный бан, а Брендан "PLAYERUNKNOWN" Грин лично отметил этот случай сообщением в Twitter. После его публикации DrDisrespect заявил, что будет делать всё, что захочет, а на последовавшее возражение ответил угрозами в адрес создателя игры. Слова игрока Брендан воспринял всерьёз, позже объяснив это негативным жизненным опытом. По его мнению, "Использовать насилие в качестве лучшего метода решения разногласия это попросту неправильно, даже если ты играешь за персонажа", и с этим трудно не согласиться.

Пока не ясно, будет ли бан DrDisrespect временным или же стримеру придется заново покупать игру. Однако свой посыл ситуация и Грин уже донесли — следите за своими словами и поведением, даже в играх, иначе придется столкнуться с последствиями и посерьёзней блокировки аккаунта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: