Riot Games винит Brexit в повышении цен на очки Riot Points в Британии

Плохие новости для британских геймеров League of Legends — Riot Games объявила о значительном повышении цен на Riot Points в Британии из-за выхода страны из ЕС (Brexit).

Начиная с 25 июля цена на RP на территории страны вырастет сразу на 20%. Для тех, кто не в курсе: Riot Points это внутриигровая валюта League of Legends, которая используется геймерами для покупки скинов, чемпионов и других виртуальных вещей.

Руководитель офиса Riot в Дублине под ником Benshirro сообщил:

В прошлом июне Объединенное Королевство проголосовало за выход из Европейского Союза, что привело к падению ценности фунта по отношению к другим валютам, в частности доллару США. Это изменение значило, что хотя игроки в Британии тратили то же количество фунтов на RP, игроки в других странах платили за очки ощутимо больше в сравнении [с Британией].

Повышение цен должно вернуть баланс RP. Все предыдущие покупки не будут затронуты изменениями. Также цена на героев и скины останется такой же, так что при покупке RP сейчас вещи обойдутся дешевле, чем в конце месяца.

Геймеры отмечают, что повышение цен с сохранением прошлых “тиров” приведет к тому, что у покупателей будет оставаться много ненужных RP. Так как обычные скины стоят 975 RP, раньше их можно было купить за 5 фунтов. Теперь же придется покупать RP за 10 фунтов, однако после покупки скина останется еще 675 RP, которые им не нужны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: