По часу в день — Tencent вводит ограничения на гейминг для детей

Tencent объявила на этой неделе о введении ограничений на время, которое дети могут проводить в мобильной ролевой игре Honor of Kings, в свете беспокойств о зависимости. 

Как сообщает Reuters китайский интернет-гигант начнет вводить ограничение на время за игрой для пользователей до 18 лет. Игроки до 12 лет смогут играть всего час в день, при этом не могут заходить после 21:00. Пользователи с 12 до 18 лет смогут играть два часа в день.

Решение было принято в связи с активными заявлениями, что дети могут быть зависимыми от Honor of Kings, в которой более 200 миллионов игроков и это одна из самых прибыльных мобильных игр в мире. Государственное издание People’s Daily напрямую критиковало компанию, утверждая, что она продвигает негативную энергию и может навредить традиционным ценностям. 

Tencent заявила, что хотя в Китае нет законов об ограничении времени в игре, компания решила стать первой, кто успокоит родителей, введя ограничения на игровое время. 

Похожая система уже существует в Южной Корее, однако работает на национальном уровне, не позволяя детям до 16 лет играть в игры с полуночи до 6 утра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: