Team Fortress 2 деградировала — сегодня игра выглядит хуже, чем 10 лет назад

Team Fortress 2 с нами уже около десяти лет и до сих пор пользуется популярностью — игра постоянно находится в топе по количеству игроков. Можно подумать, что со всем развитием технологий и движков, Valve должна была сделать TF2 красивее. Однако, как можно увидеть на сравнении ниже, Team Fortress 2 не эволюционирует, а деградирует. Картинка в игре сделала шаг назад. 

CrowbCat сравнил оригинальную версию 2007 года, которая удачно сохранилась на Xbox 360 и PS3, с последним билдом на PC.

Хотя значительные элементы, вроде текстур карт, остались теми же, обратите внимание, как выглядит освещение, некоторые модели — особенно большие пушки, потеряли детали. Ряд анимаций грубее, а некоторые вообще вырезаны! Не говоря уж о физике.

Смотреть на это грустно — к сожалению, на то есть причина, хоть и странная. Team Fortress 2 стала free-to-play игрой, а это значит, что она должна работать на широком спектре железа, а также учитывать все дополнительные шапки. Однако не ясно, почему Valve просто не добавила графические опции. Также часть проблем относится к новой модели освещения — она делает некоторые вещи лучше, однако с учетом стиля и особенностей разработки игры, вписывается не особенно удачно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: