Anthem — научное фэнтези, а не научная фантастика в стиле Mass Effect

Новая игра BioWare — Anthem, анонсированная на E3 2017, относится к жанру "научного фэнтези", подобно Star Wars, а не научная фантастика, вроде Mass Effect. Об этом рассказал Аарон Флинн во время интервью с CBC о том, к какому жанру относится игры и с чем ее можно сравнить из прошлого студии.

Мы называем этот жанр научным фэнтези. Она похожа на Star Wars или вселенную Marvel, где происходит множество удивительных вещей, но нам нет необходимости беспокоиться о том, почему они происходят и как туда вписывается наука.

Mass Effect — хардкорная научно фантастическая IP, однако Anthem рассчитана на получение удовольствия в богатом и экзотическом мире, который затягивает тебя.

Anthem разрабатывают ветераны BioWare в составе эдмонтской студии, которая создавала SW: KOTOR. Игра будет включать обширный открытый мир, где игроки берут на себя роль фрилансера, изучающего неизвестные планеты и защищающего человечество. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.