Режиссер "Могучих Рейнджеров" обвинил в провале возрастные рейтинги

"Могучие Рейнджеры" (Saban's Power Rangers) провалились в прокате. При бюджете в 100 миллионов долларов лента Дин Израелита собрала всего 140 и студия потерпела убытки. В провале режиссер обвинил возрастные рейтинги. На западе картина вышла в прокат с рейтингом PG-13 (детям до 13 лет просмотр не желателен) и, как считает Дин, будь возрастной ценз ниже — к примеру просто PEGI (от шести лет), то родители охотно отвели бы детей и сборы были бы намного выше.

При этом о качестве самого фильма Израелит не упомянул. На момент написания этой заметки средний балл на Metacritic составляет 44 балла из 100. Как мы писали в нашей рецензии, натужные шутки, скучный экшен и общая предсказуемость совсем не пошли фильму на пользу. С таким провалом как по деньгам так и по отзывам продолжения, скорее всего, можно не ждать вопреки большим планам продюсеров. Единственный вариант, при котором продолжение получит зеленый свет — баснословные продажи игрушек по мотивам франшизы.

В России картина вышла в прокат с рейтингом 18+ и сопровождалась небольшой шумихой в прессе по поводу героя нетрадиционной сексуальной ориентации. 

Тэги: