Советы для новичков Elder Scrolls Online: Morrowind

Установите в слоты максимальное количество навыков и способностей

Когда начинаете в Вварденфелле, то установите в слоты максимальное количество умений из различных скиловых линий в панели действия. Даже если вы не используете какие-либо из них, поскольку зачисляется опыт, то будут прокачиваться и они, и связанные с ними скиловые линии.

Пробуйте все

Исследуя игровой мир, подбирайте и пробуйте играть всеми видами оружия и брони, которые только отыщите. Экипируя и используя оружие, вы разблокируете скиловую линию для будущего использования. Когда оснастите три части брони любого типа (легкую, среднюю или тяжелую), то опять же разблокируете скиловую линию. Если хотите прокачать уровень какой-то линии умения оружия, то установите в панель быстрого действия навык, с ним связанный. Даже если вы его не будете применять, за счет размещенного навыка продолжит подниматься опыт и уровень.

Зарабатывайте дополнительные скил-поинты

Повышая уровень, вы будете получать очки умения и новые способности. Но существует несколько других способов, которые помогут получить эти очки:

  • Из небесных осколков — отыскать осколки можно на игровых локациях (ориентируйтесь по светящимся синим точкам). Активируйте предмет, чтобы поглотить его силу. Если сделаете это с тремя, то получите скил-поинт!
  • Выполняя уникальные квесты. В качестве вознаграждения в некоторых квестах вам выдаются скил-поинты. Прочитайте описание и убедитесь в том, что квест связан с такой наградой.
  • Во время групповых эвентов (данжей). В каждом из двух публичных подземелий в ESO: Morrowind есть групповой эвент, который может вознаградить вас скил-поинтами после прохождения.
  • Улучшайте ранг альянса. Поднимая уровень в PvP, например, в боевых зонах или в войне альянсов, можно также заработать скил-поинты.

Найдите и съешьте еду

Еда предоставляет различные баффы к атрибутам и статам. Ее можно красть с кухонь, из таверн и т. д. но если изучите скиловую линию "Провизия", то сможете приготовить еду самостоятельно. Отправляйтесь в город Вивек, чтобы узнать, как разблокировать "Провизию" и использовать огонь для приготовления пищи.

Крафт низкоуровневых доспехов

При игре за нового персонажа вы, возможно, не смогли отыскать достаточного количества частей брони, чтобы экипировать его полностью. Доспехи с 1 по 14 уровень могут быть созданы мгновенно, при этом не нужны какие-либо умения. Чтобы начать работу, соберите ресурсы на локациях и найдите крафт-станцию (верстак). Делая доспехи, вы будете получать навыки.

Чтобы восполнять ресурсы, наносите тяжелые удары

Если у вас возникли проблемы с сохранением ресурсов, то попробуйте использовать тяжелые атаки во время обычных боев. Мало того, что так можно нанести больший урон, то это еще и позволяет восстановить часть ресурсов — магию при атаке посохом или выносливость при атаках луком, мечом, топором, кинжалом или булавой.

Улучшите инвентарь для его увеличения

Во время путешествия по Ввандерфеллу вы отыщите огромное количество предметов, поэтому ваше пространство в инвентаре будет играть едва ли не решающее значение. Около входа в Вивек найдите банкира, который позволит улучшить банковскую ячейку. Также отыщите специального торговца, увеличивающее пространство инвентаря. За одно и другое придется платить золотом.

Используйте различные способы передвижения

Ввандерфелл — это огромное место, поэтому лучше всего пользоваться различными способами перемещения по острову. Большинство крупных поселений будут содержать Silt Striders (ищите башни), а некоторые (такие как Вивек и Садрит-Мора) — боцманов. Каждый из них может доставить вас в разные места, практически в любой уголок острова, что является прекрасной альтернативой передвижению в пешем порядке. Не забывайте, что вы получаете опыт даже при исследовании мира.

Разбирайте ненужные предметы

Если у вас есть инвентарь, полный мусора и хлама, не спешите продавать все, что криво лежит. Для быстрого и легкого способа улучшения навыков разберите ненужные вещи на верстаке. Вы не только повысите навык ремесла, но и получите дополнительные материалы.

Не атакуйте невинных!

Если случайно атакуете невинного NPC при тестировании своих способностей, то перейдите в меню игрового процесса и включите опцию Prevent Attacking Innocents. Это гарантирует, что местные охранники не обратят на это внимание.

Больше статей на Shazoo
Тэги: