Police Stories — симулятор полицейских операций от российских разработчиков

Команда разработчиков из Caнкт-Петербурга запустила Kickstarter-кампанию нового любопытного проекта Police Stories — тактического шутера с видом сверху. Игроки смогут почувствовать себя копами во время операций по нейтрализации преступников и спасению заложников.

Стиль игры сильно напоминает Hotline Miami, при этом геймплено Police Stories более размеренная. Все уровни проекта генерируются случайным образом, поэтому каждое задание будет уникальным. Среди преступников будут как мелкие бандиты, так и организованные банды, при этом убивать их во время прохождения не всегда нужно. В игре реализована система капитуляции, благодаря которой некоторые враги будут сдаваться властям, когда услышат предупредительный выстрел. И пусть Police Stories делает упор на тактические действия, но все операции будут проводиться в реальном времени.

В проекте будет локальный и онлайн-кооператив. Также разработчики реализуют полноценный редактор уровней, чтобы игроки со всего мира могли создавать испытания друг для друга. Еще одной особенностью Police Stories станет музыкальное сопровождение — над ним работает BlastOne, чьи работы можно послушать на SoundCloud.

Создатели из Mighty Morgan уже закончили основную работу над игрой, которую можно скачать в виде бесплатной альфа-версии. Первоначально они просят всего 25 тысяч долларов, а за дополнительные средства реализуют разрушаемые объекты и стены, новые режимы игры и уровни для игры.

В случае успешного завершения кампании Police Stories планируют выпустить осенью этого года на PC. Игру будут продавать за 15 долларов с локализацией на 9 языках, включая русский.

Больше статей на Shazoo
Тэги: