Box Office: "Чудо-Женщина" уверенно собирает кассу

Получившая множество положительных отзывов (в том числе и от нас) "Чудо-Женщина" (Wonder Woman) успешно покоряет кинотеатры. Entertainment Weekly сообщает, что за первый уикенд новая картина Warner Bros. по вселенной DC собрала 223 миллионов долларов в мировом прокате.

100.5 миллиона долларов пришлись на показ фильма в Америке, а остальные 122.5 миллиона добавили сборы в других странах. С такими результатами Wonder Woman стала самым кассовым фильмом с женским режиссером, обойдя "50 оттенков серого" (Fifty Shades of Grey), "Сумерки" (Twilight) и "Идеальный голос 2" (Pitch Perfect 2).

Несмотря на это Wonder Woman отстает по сборам в сравнении с другими картинами DC. За аналогичный период "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (Batman v Superman: Dawn of Justice) собрал 166 миллионов в домашнем прокате, а последовавший за ним "Отряд Самоубийц" (Suicide Squad) — 133.7 миллиона. Возможно, на результатах сказалось разочарование зрителей от прошлых лент по комикс-вселенной, из-за чего они менее охотно идут на новую попытку Warner Bros. реабилитировать свою репутацию.

Wonder Woman показывают на экранах России с 1 июня этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: