Мужчины пожаловались на закрытый женский показ "Чудо-женщины"

Всего за несколько часов кинотеатр в Остине, штат Техас, распродал все билеты на исключительно женский показ нового супергеройского фильма DC "Чудо-женщина", так что пришлось планировать еще один закрытый ивент. К сожалению, закон интернета таков, что когда небольшая группа женщин получает возможность, которой нет у мужчин, эти, особенно одаренные, представители мужского пола, начинают возмущаться. 

Ивент был анонсирован на площадке Alamo Drafthouse, в честь того, что "Чудо-женщина" станет первым фильмом с героиней в главной роли за более чем десять лет. Более того, команда пошла на то, что весь состав Alamo будет только женским — в том числе ответственный за проектор и даже сотрудники кухни.

Вскоре после анонса некоторые мужчины пообещали, что отныне будут бойкотировать Drafthouse, а Facebook и Twitter-аккаунты быстро наполнились жалобами о "перевернутом сексисзме" и "мужененавистничестве"... что бы это не значило. 

Учитывая тот факт, что мужчин не ограждают от просмотра "Чудо-женщины" начиная с официальной премьеры, а данный показ проходит не просто так, реакция мужчин вызывает удивление. Учитывая, что за сто лет вышли сотни фильмов про супергероев, где главными персонажами были мужчины, женщинам можно дать привилегию первыми взглянуть на похождения Дианы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: