Создатель Fallen London и Sunless Sea рассказал о работе над новой Dragon Age

Формально следующая часть Dragon Age не анонсирована, но уже какое-то время известно, что она действительно в разработке. Издание Eurogamer опубликовало небольшое интервью с Алексисом Кеннеди, в котором подтвердилось, что создатель Fallen London и Sunless Sea действительно работает над новой главой во вселенной. 

Кеннеди — первый в истории BioWare приглашенный сценарист, который за последнее время успел поработать над одним из дополнений для Stellaris. Он работает над новой Dragon Age удаленно из Великобритании и шутит, что иногда коммуникация с основной командой в Канаде похожа на общение с астронавтами на орбите Сатурна. 

Если у меня есть вопрос, я не смогу получить ответ до тех пор, пока Эдмонтон не проснется, так что мне приходится тщательно планировать свои запросы. 

Разумеется, сейчас Алексис Кеннеди не может рассказать деталей сюжета следующей Dragon Age и прокомментировать то, что конец истории последнего дополнения для Inquisition намекает на посещение Тевинтера. Но он отметил ту автономность, которой его наделила BioWare.

Мне дали ту часть истории, которая заметно отделена от остальных, что имеет смысл с учетом того, что я сам работаю удаленно. И да, если вы знакомы с моими работами, то не будете удивлены выбором темы. Это знакомый материал. 

Как предполагает автор Eurogamer Том Филлипс, бравший данное интервью, Кеннеди намекает на Кунари, всегда стоявший особняком в истории Dragon Age народ. Но кто знает, быть может он работает над самим Тевинтером?

По словам создателя Fallen London и Sunless Sea, он почти завершил первую половину своей работы над новой Dragon Age, но разработка еще будет идти какое-то время после того, как он закончит. Следующая часть франшизы по-прежнему на раннем этапе разработки, поскольку изначально команда была небольшой. EA только начинает увеличивать количество разработчиков проекта. 

Новой Dragon Age не стоит ждать в ближайшие годы, так как внимание BioWare сейчас сконцентрировано на лайв-сервис игре с кодовым названием Dylan, релиз которой ожидается в следующем году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: