Джоан Роулинг извинилась за убийство Снейпа

Да-да, вы слоупоки, которые до сих пор не дочитали/досмотрели Гарри Поттера. В конце Снейп умирает. А Человек-паук — это вообще Питер Паркер. Не говоря уж о Бэтмене. Вы не поверите, кто скрывается под маской!

Прошло уже почти десять лет с тех пор как Дж. К. Роулинг закончила одну из самых известных книжных серий в мире. И сейчас она решила извиниться за одну из самых трагических смертей.

Во время Битвы за Хогвартс, которая по книжной истории произошла ровно 19 лет назад, Гарри Поттер держал в руках умирающего Профессора Снейпа, слушая истину о роли этого человека в войне против зла. На протяжении шести книг Гарри и его друзья гадали, злодей ли Снейп или просто неприятный преподаватель. В конце шестой книги, когда Гарри увидел смерть Дамблдора от рук Северуса, мы были убеждены, что он все же Пожиратель Смерти.

Однако позднее мы узнаем, что смерть Дамблдора была подстроена, а поведение Снейпа, его жестокость по отношению к Гарри и его друзьям была своеобразным способом защитить их от Пожирателей Смерти и других врагов.

Снейп погиб героем, так что Гарри даже назовет его именем своего младшего сына. Если же он был вашим любимым персонажем во всей серии, то Роулинг просит прощения.

Ок, пришло время. Пожалуйста, не начинайте войну из-за этого, но в этом году я хотела бы извиниться за убийство (шепчет)... Снейпа *убегает в укрытие*.

Естественно, реакция поклонников Гарри Поттера разделилась. Кто-то смирился, другие хотят разбирательства в отношении других вещей, которые творил Снейп. Вроде неуважительного отношения к Лили — матери Гарри. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: