Arkane уверена, что Prey будет работать на PC без проблем

Dishonored 2 была позитивно принята критиками, однако PC-версия игры споткнулась на релизе о проблемы производительности и баги. После выхода команда Arkane решила все недостатки при помощи патчей. Что же будет с новой игрой студии — шутером Prey, который выходит уже на этой неделе.

Во время интервью с GameSpot, президент Arkane Рафаэль Колантонио заявил, что команда Arkane Austin, где создавалась Prey, удвоила свои усилия в отношении тестирования. Также разработчик отметил, что Prey, как и многие другие игры, сегодня разрабатываются на PC как основной платформе.

Колантонио не пообещал, что Prey будет работать на PC идеально — ни один разработчик не может это сделать из-за всего разнообразия железа и условий работы PC, в сравнении с консолями, однако шутер должен запустится без проблем, которые были с Dishonored 2.

На этот раз, учитывая, что произошло с Dishonored 2, мы удвоили свои силы, чтобы игра работала гладко. Сейчас она уже полностью закончена и последние месяцы мы занимались тестированием на различных конфигурациях, чтобы убедится в работе. Так что мы вполне уверены. Но нельзя знать наперед. 

Релиз в пятницу 5 мая на PC, PS4 и Xbox One. На консолях уже доступно часовое демо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: