Code Vein получит уникальный визуальный стиль

Несколько дней назад Bandai Namco анонсировала Code Vein — action-RPG про вампиров от разработчиков God Eater. Игра получит уникальный визуальный стиль на стыке аниме и реалистичной прорисовки. Об этом в интервью изданию Famitsu сообщил представитель компании Namco Томизава Юусуке.

По его словам, разработчики потратили довольно много времени, чтобы изобрести собственную манеру передачи визуального стиля. В данном случае это не аниме и не реализм, а нечто среднее. Такого результата им помог достичь движок Unreal Engine 4, благодаря его сильному рендерингу и акценту на физике. 

Директор студии Йошимура Хироши в беседе с журналистами отметил уникальность подхода разработчиков к работе на внешним видом игры:

Unreal Engine 4 силен в отрисовке и физике. Нам удалось совместить представление персонажей в аниме и достоверно отразить их эмоции благодаря реализму. Мы провели множество проб и сделали кучу ошибок, чтобы добиться такого необычного результата.  

Конечная цель — сделать игру, которая была бы востребована не только в Японии, но и на западе. Вещи, которые нравятся японским пользователям, должны быть применимы ко всему миру. Мы неукоснительно придерживаемся этой концепции.

Дата выхода и целевые платформы Code Vein пока не объявлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: