Гайд по оружию Mass Effect Andromeda

Оружие в Mass Effect Andromeda, как и в любой части фантастической серии, играет одну из важных ролей. В игре огромное количество его разновидностей, поэтому мы составили для вас краткое руководство с несколькими полезными советами.

Как получить новое оружие?

Есть несколько способов получения нового оружия. Его приличное количество вы получите через дроп (выпадение предметов после убийства мобов), но в таком случае говорить о высоком качестве не приходится. Тем не менее, есть одна закономерность — чем ближе конец сюжетной кампании, тем более ценное оружие будет выпадать из мобов в рамках основных миссий.

Оружие же можно купить за кредиты у торговцев. В таком случае вы получите именно то, что хотите. Также можно крафтить оружие, если у вас есть чертёж, который изготавливается при помощи исследовательских данных.

Что такое усиления для оружия?

Усиления — это постоянные "модификации" для оружия, которые можно применить при его создании. Новые усиления можно будет получить при помощи чертежей (сначала исследования, а затем — разработка). Перед тем, как вы создадите оружие, можно будет выбрать усиления, используя информацию о том, какое количество из них разрешено задействовать в билде. Будьте осторожны с тем, что выбираете, поскольку если щёлкните по не тому усилению, то для получения желаемого оружия придётся создавать его повторно.

Что такое моды оружия?

Моды похожи на усиления, поскольку также дают определённые бафы или дополнительные способности для оружия, но между ними можно будет переключаться в любое время (в окне выбора вооружения перед высадкой на любую планету). Моды — это специфичные предметы, которые можно найти или купить.

Как увеличить слоты оружия?

Когда вы начнёте игру, то у вас будет три слота для оружия: один из них используется под оружие ближнего боя, а два других — под огнестрельное вооружение. Вы можете открыть ещё два слота, прокачивая соответствующие навыки (на обоих закрытых слотах изображены условия их разблокировки).

Больше статей на Shazoo
Тэги: