Не рассчитывайте на бесплатный контент для Star Wars Battlefront II

В прошедшие выходные Star Wars Battlefront 2 формально анонсировали, показали трейлер, поделились деталями и запустили предзаказы. Однако любопытно, что вскоре после анонса выяснилось, что DICE не планирует продавать сезонный пропуск для Battlefront 2. Как бы красиво и многообещающе это не звучало, не стоит выдавать желаемое за действительное. 

Мы уже писали, что креативный директор Battlefront 2 рассказал (сообщает Mashable), что в игре не будет сезонного пропуска. С Titanfall 2 уже испытали подобную практику, предоставляя весь контент бесплатно, при этом никакой косметики и премиум-вещей. Только не стоит забывать, что Titanfall принадлежит самим разработчикам Respawn. Star Wars принадлежит Disney и EA платит за использование франчайза в своих играх. Причем речь идет баснословных суммах. Таким образом, еще до того как написана первая строка кода и изображен первый концепт, EA находится в красной зоне.

DLC и микротранзакции — трюки, которые используют издатели для максимизации прибыли от дорогих для производства игр, в то же время сохраняя иллюзию, что игра стоит $60. 

На вопросы относительно сезонного пропуска, EA ответила очень сухим текстом, который звучит так, словно по нему прошлось два десятка сотрудников из PR и от отдела коммуникаций. 

Хотя пока мы не готовы подтвердить никакие планы на сервис, мы можем сказать, что четко услышали отзывы сообщества Battlefront. Мы знаем, что им хочется больше глубины, больше прогресса, больше контента. Так что мы сосредоточены на достижении ожиданий по всем параметрам. Больше подробностей расскажем скоро.

Суть в том, что DICE дала понять — они знают, что премиум-контент разделяет игровую базу, также как и Battlefield сейчас, создает фрагментацию. "Коммьюнити распадается просто потому что множество людей играет в разные режимы". После этого он добавил, что для Battlefront 2 будет что-то другое, что позволит играть дольше и чувствовать привязанность без фрагментации.

Несмотря на все это, рассчитывать на благотворительность со стороны EA и Disney в отношении дополнительного контента не стоит. EA уже анонсировала делюкс-издание Battlefront 2, куда входят скины для Рей, Кайло и Тысячелетнего Сокола. 

Несмотря на это, ждать детали дополнений сейчас не стоит. EA, DICE и Disney прекрасно знают о них, потому что дополнения уже находятся в разработке, чтобы подоспеть в срок. Только узнаем об этом мы в лучшем случае в октябре, чтобы издатель успел максимизировать продажи предзаказов игры за базовые $60-$80. Основное внимание EA и разработчиков будет сосредоточено на том, что они уже анонсировали, убеждая, что продукт уже будет заслуживать наше внимание. Даже, если в ноябре окажется, что впереди придется заплатить еще $50 за действительно полноценный продукт. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: