Первый трейлер сериала The Mist по Стивену Кингу
Американский кабельный телеканал Spike опубликовал первый трейлер сериала The Mist. Шоу станет еще одной адаптацией одноименного романа Стивена Кинга и будет состоять из 10 эпизодов. Премьера намечена на 22 июня. Главные роли исполнят Морган Спектор и Алисса Сазерлэнд (Vikings).
Сериал расскажет о жителях маленького города, который оказался окутан таинственным туманом, из которого приходят монстры. Несколько групп людей оказались в разных местах города и пытаются понять, что происходит. Кто-то попытается найти выход из ситуации, а кто-то примкнет к религиозной миссис Кармоди и будет ждать апокалипсиса.
Это уже вторая экранизация произведения Стивена Кинга. Первая представляла из себя полнометражный фильм с Томасом Джейном и вышла в 2007 году.
- Первый трейлер фильма "Жизнь Чака" по Стивену Кингу не выглядит пугающим
- Съемки сериальной адаптации "Кэрри" Стивена Кинга стартуют летом
- Игрушка устраивает кровавый "Пункт назначения" в первом трейлере фильма "Обезьяна" по рассказу Стивена Кинга
25 комментария
фильм оставлял после плохое послевкусие. до сих пор помню финал фильма. жуть
Сомневаюсь что сделают лучше фильма.
@Redgi666, ну финал жуткий, да. Книга мягче
Там была вторая концовка ольтернативная , но выбрали эту.
@kotik99, и хорошо, что выбрали именно этот финал.
Как по мне концовка фильма была шикарной. Хорошо показали безысходность. да, финал получился мрачным жестким и депрессивным, но именно такой финал и отличает этот фильм от классических фильмов с хэпиэндом.(финал очень похож на финалы азиатского кино где в финале может не остатся в живых ни одного главгероя зато мир/страна/семья спасен...)
Кинг все же король идей. По небольшой повести с хорошей идеей уже сделали и фильм, и сериал. Когда в детстве читал - все выглядело довольно камерной небольшой сценкой, хоть и жутко интересной)
По его короткому рассказу "Грузовики" тоже целый фильм сделали, который опять же в детстве мне больше рассказа понравился. Наверное еще примеры есть.
P.S.: А вот концовка фильма напряженной не показалась, казалась притянутой за уши. После первого просмотра с друзьями - только ленивый ее не отругал.
@ILYA, не читал книгу. стоит прочитать ?
@Redgi666, Кинга нужно читать всего
@ILYA, ну не скажите, у него конечно много хороших книг, но почти все они ранние, лично мне из нового под куполом понравился(настолько, что я даже суперобложку уже всю изодрал хе) и 11\22\63, а остальное это не всегда ок. Например, мистер мерседес проходное чтиво, про парк аттракционов вообще на уровне каких-нибудь русских современных писак
@ILYA, у Кинга много так себе книг, мне и вовсе нравятся только: бессонница, нужные вещи и ловец снов.
Надеюсь будет не такое дно как "под куполом"
а что у Кинга книг что ли больше нет? Оно переснимают, Туман переснимают, снимайте другие книги, у него есть еще полно того что можно снять
зы: Оно бы я вообще запретил, жесткий фильм, если ребенок посмотрит, страх может засесть глубоко.
@ILYA, что за ересь. Люблю Кинга, прочитал множество его книг - есть отличные, а есть откровенно слабые. А вот с Темной башней у меня неоднозначные отношения. Вроде, и притягательно, но книга все равно не цепляет. Бросил после третьего тома, увы. Но фильм очень жду.
@max1mum, у ОНО рейтинг 18+. Если его посмотрит ребенок, то привет его родителям.
@Ostkaka,
Сейчас бы чужое мнение ересью называть.
Кинга нужно читать по одной простой причине: даже самые слабые его произведения написаны хорошим и интересным языком. Это как минимум эрудиция и расширение читательского горизонта
@ILYA, учитывая, что вокруг еще сотни других более достойных и интересных книжек в том же жанре (нежели самые слабые произведения Кинга), то какой в этом смысл. Мы же не о чтении вообще говорим, а о всей библиографии мэтра. Я даже Пратчетта не могу желать читать целиком, хотя очень его люблю с первой по последнюю книгу.
@Ostkaka, темная башня оч сложное произведение, местами оно читается ну очень скучно, я целые куски книг листал, потому что невыносимо было это читать, местами оторваться невозможно, все зависит от тома, я прочитал все, не пожалел. с учетом того что это серия книг это вся его писательская карьера, то можно понять почему некоторые тома так разнятся, такое ощущение что он рос вместе с этими книгами, местами были оч интересные книги, местами скучноватые. Еще Кинг очень американский писатель и у него тонны отсылок к местному менталитету, привычкам, песням и т.п., читаешь и просто не понимаешь что он хочет донести, песни вечно у него какие-то, которые я в жизни не слышал, а если и слышал то не переводил. короче его на 100% не поймешь не будучи американцем.
@ILYA, у нас плевать все хотели на рейтинги, смотрели и чужие и терминаторы и пр, рейтинг у многого кино было выше, чем могло бы быть. вообще рейтинговая система у нас не работала, а сейчас процентов на 5-10% от силы и то благодаря кассиршам на кассе.
@ILYA, они связаны между собой что ли? или почему его нужно читать всего?
@max1mum, видел много раз, когда детей разворачивали на покупке билетов. Еще пару разворачивали на проверке билетов перед входом в зал. Сейчас стали больше следить, да.
@ILYA, ты забываешь что мы в стране пиратского кино) очень большой процент смотрит не в кино,а онлайн или на трекерах) с играми то еще справляемся, много на лицухи перешли и софт немногие но стали покупать, а вот с видео как было так и осталось по-моему, паспорта не спрашивают
Гомосеки в первоисточнике были? Трейлер, 1 минута 03 секунды. Ну вот как так-то
@max1mum, по Кингу по-моему больше всего экранизаций сделано, среди всех писателей. Что-что, а уж на это жаловаться не приходится)
з.ы. для ребенка не менее жестокий, чем Куджо или Кладбище домашних животных, например. Детям вообще Кинга смотреть не желательно.
Интересно, а все эпизоды сразу выйдут, или по очереди?!
@Redgi666, ну вообще всего его книги, вроде как, связаны темной башней. Ибо вокруг темной башни вращаются все миры, а сам кинг пророк, пишущий истории этих миров. Я устал считать отсылки, когда читал темную башню.
@max1mum, тогда нечего жаловаться, по закону детям нельзя и если они его нарушают, то это их проблемы, а не Кинга
@imi, да очень много экранизаций, потому что дает снять за копейки, не помню где читал, но Кинг за просьбу снять кино по его книге просил что-то вроде 1доллара. ну и плюс это оч известный писатель штатов, многие хотели бы увидеть то о чем прочитали. Просто вместо того чтобы переснимать старые его творения, можно было бы снять что-то поновее, но далекоооо не все из них становятся успешными, допустим мобильник вышел так себе, а вот сериал 11.22.63 оказался весьма неплохим мини-сериалом, смотреть гораздо интереснее большинства поделок.
@DarkDef, а где я Кинга обвинял? раньше смотрели все и всё подряд, Оно фильм 90года, Чужой вообще 80 года, Нечто, Дрожь земли и тд тп, тогда кого не спроси все всё видели, многое что посмотрели. Мелкотня и старшаки радостно обсуждали во дворах очередное кино в формате VHS. повальное пиратство... какие рейтинги и законы... это сейчас с 2012 стали больше уделять внимание, а кино тех годов... просто у меня к Оно личные претензии из-за детского страха, так я понимаю что сам виноват что посмотрел. Вообще мало что сильно пугало. но вот именно Оно почему-то цепляло больше всего за живое.
@Redgi666, - Вот и НЕ порть себе - ЭТО послевкусие ! , ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО !