Gearbox поставила G2A ультиматум

Gearbox Publishing — издательское подразделение Gearbox, недавно объявило, что будет предлагать специальное коллекционное издание Bulletstorm: Full Clip Edition, однако только на торговой площадке по перепродаже ключей G2A. Продажи начались 4 апреля. Теперь же, по сообщениям Waypoint, компания пересматривает свои отношения с реселлером, угрожая полностью их прекратить.

G2A находится под давлением негатива уже более года, сражаясь с обвинениями в поддержке мошенничества и отмывании денег. На днях известный YouTube'р Джон "TotalBiscuit" Бэйн заявил, что он более не будет рассказывать об играх Gearbox на своем канале, пока они сотрудничают с G2A. Данная позиция привела к тому, что Gearbox решила пересмотреть свое отношение и пошла на агрессивное "предложение".

Как пишет Waypoint, Gearbox поставила ультиматум, что если G2A публично не пообещает внести модификации в площадку, то издатель разорвет отношения с компанией.

В течение 30 дней G2A Shield (защита пользователей от мошенничества) должна стать бесплатной, вместо отдельного платного сервиса с подпиской, и соответствовать другим основным торговым площадкам. Все пользователи, которые тратят деньги заслуживают защиту от мошенничества. С этой целью все существующие пользователи G2A Shield должны быть уведомлены до 14 апреля, что сервис защиты от мошенничества теперь бесплатен и с них не будут брать за это деньги.

В течение 90 дней G2A должна открыть веб-сервис или API для сертифицированных разработчиков и издателей с целью поиска и отметки для немедленного удаления ключей, которые были получены мошенническим образом. Этот доступ будет бесплатным и не потребует оплаты от владельцев контента.

G2A должна дать публичное обещание в следующем: В течение 60 дней внедрить механику блокирования для несертефицированных разработчиков и издателей на уровне тайтлов, ID пользователей и аккаунтов с целью процесса уведомления о мошенничестве. Это требуется для защиты провайдеров контента от распространения большого числа похищенных товаров на G2A до того, как они пройдут проверку.

G2A должна сделать публичное обещание в следующем: В течение 30 дней G2A реструктуризирует систему оплаты, чтобы пользователи, которые желают покупать и продавать легальные ключи, получали четкую и простую структуру распределения доходов, которая доступна для понимания и не содержит скрытых или запутанных списаний. Присоединяясь к числу других основных рыночных площадок.  

Недавно G2A объявила, что более 100 разработчиков присоединились к программе G2A Direct, которая среди прочего включает приоритетное отображение на площадке и доступ к базе данных ключей сайта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: