CD Project объяснила приобретение торговой марки Cyberpunk

На днях компания CD Projekt вслед за имеющимся правом на слово "Cyberpunk" в США приобрела его как торговую марку и на территории Европы. У многих пользователей это событие вызвало вопросы, и представители компании решили прояснить ситуацию.

В опубликованном в Twitter документе студия подробно расписала, что такой ход — всего лишь защита своей собственности и проделанной над Cyberpunk 2077 работы. Регистрация торговой марки "Cyberpunk" позволяет на законных основаниях предъявить судебный иск любому, кто злонамеренно будет использовать это слово в целях связать его с компанией. Этим подразумевается регистрация похожих торговых марок, вроде "Cyberpunk 2078" или "Cyberpunk 2" с последующей их перепродажей и пр. возможные варианты.

В обращении также указано, что регистрация не запрещает использовать слово "Cyberpunk" для обозначения жанра игры или создавать проект в этом сеттинге. Также просят не путать понятия "торговой марки" с копирайтом или патентом — это совершенно другие случаи со своими особенностями и к данной ситуации они отношения не имеют.

Больше статей на Shazoo
Тэги: