Кассовые сборы "Красавицы и Чудовища" близки к миллиарду долларов

Классическая диснеевская сказка "Красавица и Чудовище" (Beauty and the Beast) получила современную киноадаптацию с Эммой Уотсон в главной роли и менее чем за месяц мирового проката собрала кассу в 900 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline

Фильм стал самым успешным проектом проката США в 2017 году: там картина Билла Кондона заработала 401 миллион долларов. Еще 498 миллионов лента заработала на мировом рынке. Стоит отметить, что миллиард не за горами, особенно с учетом того, что прокат на территории Японии еще даже не стартовал — там историю любви Белль и проклятого принца начнут показывать с 21 апреля.

Самыми успешными рынками для проката "Красавицы и Чудовища" стали Китай (83,3 млн долларов), Великобритания (66,8 млн долларов), Бразилия (32,3 млн долларов), Корея (30,7 млн ​​долларов) и Мексика (27,2 млн долларов).

В России дуэт Эммы Стоун и Дэна Стивенса собрал 703 миллиона рублей. Это достаточно хороший результат, особенно с учетом скандала, который разразился накануне выхода фильма в прокат. Если помните, тогда фильм хотели запретить к показу на территории РФ из-за присутствия в сюжете персонажа гомосексуалиста, однако после разбирательств было принято решение все же выпустить картину, но с более жестким возрастным ограничением. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: