Управляй эмоциями и волей в необычной RPG Sacred Fire

Kickstarter полон необычных проектов. Среди них можно найти даже RPG, чья боевая система полагается не на характеристики экипировки, а на умении контролировать себя и понимать своего противника.

Sacred Fire — первый проект инди-студии Poetic, чья кампания по сбору денег на разработку закончится через 8 дней. Это пошаговая ролевая игра в нордическом стиле, делающая ставку на сюжет и выбор игрока. По трейлеру проекта видно, что весь геймплей построен вокруг управления эмоциями и волей персонажа, которые влияют на исход как разговоров, так и битв.

Интересную задумку Sacred Fire уже отметили Свен Винке, Рианна Пратчетт, представители студии Skybound Interactive и создатели сериала The Walking Dead, а Брайан Фарго даже стал бэкером игры. Разработчики даже пригласили Дага Кокла, известного как голос Геральта из Ривии, чтобы озвучить трейлер и персонажей проекта.

Сейчас Sacred Fire не хватает 15 тысяч долларов до успешного завершения кампании. Студия планирует выпустить игру на PC, Mac и Linux, распространяя ее через Steam, магазин Humble и GOG без DRM. Релиз проекта намечен на весну 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: