DICE хочет выпустить пакет пользовательских карт и для Battlefield 1

После успеха в Battlefield 4 пользовательские карты появятся и в Battlefield 1. Студия DICE планирует вновь использовать программу Community Map Project, чтобы узнать мнение и ожидания игроков перед созданием нового Community Operations DLC.

Один из разработчиков студии ответил на вопрос пользователя Reddit о новых комьюнити-картах в Battlefield 1. По его словам, в DICE постоянно говорят об успехе этой инициативы в рамках Battlefield 4 и что то же самое следует сделать и в новой игре. "Вы получите больше информации о тестировании карт уже совсем скоро".

Community Map Project в Battlefield 4 позволял игрокам высказывать свое мнение об разных аспектах карт, вроде расположения и расстояния между точками, ландшафте, общем размере территорий и т.д. После этого DICE создали несколько карт на основе этих данных и после тестирования на специальных серверах выпустили их в отдельном дополнении. Новые карты для Battlefield 1, вероятно, создадут по такому же принципу и выйдут они лишь после всех официально запланированных DLC.

Battlefield 1 доступна на PC, Xbox One и PS4. Первое дополнение для игры They Shall Not Pass вышло в конце марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: