Новый флагман Samsung Galaxy S8 — дорого, богато и в апреле

Samsung продолжает раздавать пинки другим гигантам на рынке смартфонов, отходя от стандартных форматов дизайна девайсов. По крайней мере примерно это вам скажут фанатики Samsung, тыча пальцем в новый флагман компании Galaxy S8. В реальности же, это очередной прямоугольный девайс с дисплеем на фронтальной стороне и парой камер — тут и там. Единственное, что действительно отличает его — это сглаженные края и минимизированные рамки сверху и снизу. Впрочем, выглядит все вполне симпатично, хотя и ожидаемо. 

Galaxy S8 выйдет 28 апреля. Начальная цена на девайс — $720. Начальная, потому что будет еще версия S8+ на 6.2 дюймовый дисплей. А вот характеристики базовой модели:

  • Дисплей: 5.8-дюйма (AMOLED) 
  • Разрешение: 2960 x 1440
  • Процессор: Samsung Exynos 8895 (Европа и Азия) или Qualcomm Snapdragon (США)
  • Память: 4 Гб RAM, 64 Гб базовое хранилище (microSD до 256GB)
  • Батарея 3000mAh с беспроводной скоростной зарядкой
  • Задняя камера: 12 мегапикелей, f/1.7 и двойной пиксельный сенсор
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселя, f/1.7 и автофокус
  • Сканирование зрачка и отпечатка пальца
  • Ассистент Samsung Bixby
  • Android 7 Nougat с ассистентом Google

Несмотря на большой размер, Galaxy S8 весит всего 155 грамм. Сообщается, что на ощупь он крепкий и искусно собранный. А еще он водо и пыленепроницаем. Сертификат IP68 позволяет ему находится под водой до 30 минут на глубине полутора метров.

Главной особенностью дисплея является необычное соотношение 18.5:9 вместо 16:9. Другими словами, на экране будет больше, хотя размер лишь немногим больше S7... впрочем, даже S7 был не маленьким телефоном, так что надо учитывать, насколько это будет комфортно для каждого. Кроме того дисплей поддерживает HDR — расширенный диапазон, благодаря чему картинка (HDR) выглядит естественней. Сейчас HDR обычно стоит на 4K-дисплеях.

Что касается камеры, которая лично для меня является самым интересным местом, то в сравнении с S7 она улучшилась не особенно значительно. Тут нет двойной системы сенсоров, нет широкоугольной линзы или переменной апертуры. Вместо этого Samsung вставила 12-мегапиксельный сенсор за f/1.7 с технологией двойного пикселя, как в S7.

Единственное заметное улучшение— это мульти-кадровый процессор, который делает три снимка каждый раз, когда жмешь на съемку. Это позволяет снизить размытие и позволит выбрать самый четкий кадр. 

Фронтальная камера получила значительный апгрейд — на f/1.7 и 8 мегапикселей с поддержкой автофокуса. Тут же есть еще одна камера, но используется она для сканирования глаза. 

В отношении системы — все довольно стандартно. Последняя версия Google Android 7.0, но с собственным интефрейсом. 

Что выглядит слабовато для такого девайса с HDR — батарея на 3000mAh. Компания утверждает, что ее хватит на день благодаря эффективному процессору. 

Кто будет брать и почему?

Больше статей на Shazoo
Тэги: