Президент студии Naughty Dog рассказал о будущем Uncharted и The Last of Us Part II

Президент студии Naughty Dog Эван Уэллс дал небольшое интервью журналу Gameinformer, в котором он рассказал о значении The Lost Legacy для серии Uncharted уже без Нейтана Дрейка. Также топ-менеджер студии в беседе с журналистом не обошел стороной и сиквел The Last of Us. Похоже, одну из ключевых внутренних студий Sony ждет светлое будущее, над которым они усердно работают.

Naughty Dog работает одной командой над двумя проектами сразу, но в будущем у них нет планов создавать такие второстепенные истории как The Lost Legacy. Это, скорее, способ заполнить некоторые белые пятна и рассказать больше о Хлое и ее приключениях, после чего все силы будут брошены на The Last of Us. Part II.

Всего в студии работает около 200 человек и примерно четверть из них всегда заняты творческим поиском и подготовкой следующего проекта, в то время как остальные трудятся над основной игрой.Эван отметил, что они не могут нанять достаточное количество настолько квалифицированных и талантливых людей, чтобы сформировать два коллектива для работы над несколькими проектами. 

Дату релиза Uncharted: The Lost Legacy объявят уже скоро и она, вероятно, выйдет уже этой осенью, а вот The Last of Us. Part II придется подождать. Но все мы знаем, что оно того стоит: Эван Уэллс заверил игровое коммьюнити, что история сиквела просто невероятна и команда очень довольна сценарием, на основе которого они делают игру. 

Сайт журнала Gameinformer блокирует вставку видео, поэтому само интервью вы можете посмотреть здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: