Критики хвалят Ghost in the Shell за уважение к оригиналу

В сети появились первые обзоры Ghost in the Shell со Скарлетт Йоханссон в главной роли. На текущий момент доступно 6 рецензий, а рейтинг фильмам составляет 64/100. Картина Руперта Сандерса выходит в кино уже завтра, поэтому мы собрали главное, что написали западные журналисты.

Гай Лодж из Variety написал, что у режиссера получилось создать яркую, зрелищную и динамичную экранизацию. Она не лишена недостатков и будет уступать первоисточнику, но относится к нему с уважением. По словам автора, кому-то блокбастер может понравиться Ghost in the Shell даже больше оригинала. Он также отметил, что у фильма есть все предпосылки превратиться в полноценную франшизу. Лодж поставил фильму 8/10.

Аналогичную оценку выставил и Тим Роби из The Telegraph. Журналист сходу отмечает, что фильм докажет особо требовательным сторонникам оригинала, что они были неправы в своих рассуждениях. Он отметил уважительное отношение к первоисточнику и точное воссоздание некоторых сцен, но также уделил внимание повествованию, которое будет намного понятнее зрителю, чем у оригинала. По мнению Тима Роби, Йоханссон идеально подошла на роль Майора. Она убедительна и выразительна.

Майк МакКейхил из IndieWire заявил, что экранизация повторяет оригинал, но ей не хватает глубины. Журналист отметил, что у фильма нет запоминающихся персонажей, а все они слишком поверхностны. По мнению автора, фильм снят для поколения Твиттера, которое способно уложить все свои мысли в 140 символов.

Бен Кролл из The Wrap раскритиковал картину за клише и уступки Голливуду. Автор также подчеркнул, что Сандерс воссоздал оригинал с помощью Голливудского бюджета, но не стал пытаться привнести свое видение. Также Кролл отметил техническое совершенство картины. Его поразил дизайн, проработка мира и яркие краски.

Джордану Минцеру из The Hollywood Reporter фильм не особо понравился. Он поставил оценку 5/10. По словам журналиста, в фильме не поднимаются серьезные темы, как в оригинале, а весь акцент сделан на картинку и экшен. Минцер написал, что зрители быстро забудут, о чем была картина Сандерса. Он также отметил, что это не лучшая роль Йоханссон, хоть она и выглядит убедительно.

Стоит отметить, что все критики сходятся во мнении, что техническая реализация картины оказалась на высоте. Выделяют не только красочный мир с неоновыми вывесками, но и персонажей, чьи костюмы не выглядят дешевым косплеем, и экшен сцены, к которым сложно придраться. Руперту Сандерсу удалось создать убедительный мир киберпанка.

Также все авторы акцентировали внимание на уважительном отношении к первоисточнику Мамору Осии и попытке донести те идеи, что были у знаменитого режиссера. Получилось не все, но концепцию сохранили.

Наш обзор Ghost in the Shell появится на этой неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: