Mass Effect Andromeda - Теория

Идея.

Mass Effect Andromeda - новая часть знаменитой серии. Настало время новых теорий, интриг и заговоров.

Воспоминания.

При сборе всех участков памяти отца Райдеров, открывается последнее воспоминание, где Кастис Вакариан (отец Гарруса) рассказывается о докладе Шепарда совету про скорое прибытие Жнецов и цикл очистки в каждые 50 000 лет. Так же в записях есть доклады офицеров с поля боя из Mass Effect 3, где Жнецы прибыли на Землю. А ещё там присутствует последнее обращение Лиары Т'Сони к Райдеру, где она говорит о страшной войне и в конце сообщения прощается.

Автор идеи.

В одном из побочных заданий мы узнаём что Джиен Гарсон не инициатор всего этого и она не финансировала проект. Более того, был отдан приказ о её убийстве сразу по прибытии в Андромеду. У кого есть такая власть, деньги и дальновидность, как не у Призрака ? Что если Призрак и есть тот самый "Благодетель", который стоит за созданием Инициативы и финансированием в целом ?

Будущее.

Что если Андромеда - лишь отправная точка более глубокого замысла сценаристов и у них есть дальновидные планы на будущее серии.

Что если Предвестник и вправду убил Шепарда ? Что если "Меридиан" - технология Жнецов, как Ретрансляторы и Цитадель ? Мы снова встретимся со жнецами, но уже в Элее. Мы снова с ними будем сражаться и снова потерпим поражение ? 

А что если BioWare решили реабилитироваться в глазах фанатов ? И Mass Effect Andromeda - лишь первый шаг к извинениям ? Если в итоге выйдет всё так, то от этого выиграют все. И фанаты, недовольные "Светофором" и разработчики. Вы только представьте на секунду реакцию всех геймеров по миру!

P.S. В самом конце игры узнаём о сигнале с последнего потерянного ковчега - Кварианцев. Они передают чтобы к ним ни приближались вообще. Больше информации о них нет. DLC или оно затронет сюжет второй части ? Поживём-увидим...

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: