Nintendo Switch можно держать вертикально в некоторых играх

В некоторых играх на Nintendo Switch можно играть с вертикальным расположением девайса, открывая массу возможностей для будущих игр на платформе с подобной ориентацией.

Пользователь Reddit под ником HandsomeCostanza заметил данную особенность на днях, запустив Neo Turf Masters — один из нескольких портов для Switch с Neo Geo, доступных в цифровом магазине Switch eShop. Другие пользователи сайта подключились, сообщив, что все тайтлы Neo Geo на новой консоли Nintendo поддерживают такой функционал, вместе с возможностью растягивать изображение вертикально на весь экран.

Это определенно не самый удобный вариант для игры на Switch, так как кнопки и стик находятся слишком низко для комфортного управления. Данное управление работает только в случае расположения Switch на специфической подставке и отсоединения Joy-Con для комфортного управления в конфигруации контроллера. Однако для игр с вертикальным движением, а также "bullet hell" тайтлов, подобный вариант будет работать гораздо лучше стандартного использования Switch в мобильном формате. 

Посмотрим, придумает ли Nintendo применение такому режиму Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: