Гайд Mass Effect Andromeda — умения и профили персонажа

Mass Effect Andromeda предлагает множество испытаний и опасностей игрокам во время прохождения, и не все из них можно решить харизмой и добрым словом. Когда дипломатия даёт заднюю, остаётся лишь достать оружие и дать бой.

Обзор способностей

Способности разделены на три дерева, отождествляя три классификации: Биотика, Технологии и Бой. У Первопроходца открыт бонус к каждой способности каждого дерева.

Способности могут быть как активными. дающие какие-то мгновенные эффекты, или пассивные, которые действуют всё время (вроде усиления урона или размера щита). Способности можно разблокировать, вкладывая очки способностей, получаемые за повышения уровня. Тоже самое касается и всех ваших компаньонов — они также получают очки способностей и могут прокачиваться, хоть древо у них и значительно меньше. В действительности, каждый товарищ по оружию суммарно имеет по три активных и два пассивных умений.

 

Mass Effect: Andromeda - Combat Skills

Боевые навыки

Древо боевых навыков улучшает боевые характеристики Первопроходца. Тут мы найдем улучшения урона, показатели брони, размера амуниции и многочисленные способности, делающие героя крепче к наносимому урону.

Омниграната - самый обыкновенный бросок гранаты. Как бонус — возможность кастомизации, можно её сделать липучей или осколочной, увеличить урон или площадь поражение, усилить урон по броне или щитам и так далее.

Баррикада - тратится укрытие, которое прикрывает хозяина и его союзников и ускоряет регенерацию щита. На использование тратится энергетическая ячейка.

Растяжка - ловушка, которая взрывается при приближении противника. Может быть улучшено до состояния комбо детонатора. На использование тратится энергетическая ячейка.

Кассетный заряд - при использовании выстреливает по противнику потоком шрапнели. На использование тратится энергетическая ячейка.

Турбозаряд - временно улучшает размер обоймы и скорострельность оружия.

Оглушающий выстрел - Комбо детонатор, который сбивает с ног врагов обыкновенного размера, без брони и щита.

Среди пассивных умений в MEA есть улучшение здоровья, урона со всех видов оружия. Также не забывайте, что есть множество профилей, которые хорошо кооперируются с боевыми умениями, вроде Исследователя, Лазутчика, Авангарда, и Солдата. 

Mass Effect: Andromeda - Tech Skills

Техника

Эти способности в основном посвящены ослаблению противников для проведения смертоносных комбинаций. Также они усиливают ваш отряд разными бонусами.

Перегрузка - наносится много урону синтетикам или врагам с щитами. Зарядите умение, чтобы оно ударило сразу по нескольким врагам.

Воспламенение - выпускается поток огня, который проходит сквозь броню противника и наносит продолжительный урон по врагам без щита.

Штурмовая турель - ставится союзная конструкция, которая стреляет по вашим врагам. Можно взорвать дистанционно для нанесение большого урона врагам вокруг.

Криолуч - Замораживает и обездвиживает врагов. Не эффективно против врагов с щитами.

Поглощение энергии - Восстанавливает ваши щиты, забирая энергия у противников. Наносит дополнительный урон врагам с щитами и синтетикам.

Тактическая маскировка - забирает часть энергии вашего щита и регенерации здоровья, взамен делает вас невидимым и даёт бонусы к оружию, способностям и ближнему бою. Атака снимает невидимость.

Огнемет - Наносит дополнительный урон по броне и накладывает продолжительный урон. Действует на несколько врагов сразу.

Вторжение - Выпускает стадо нанороботов на врагов, которые наносят урон в течении некоторого времени. Могут перепрыгивать между противниками.

Пассивные способности включают всевозможные боевые усиления вас и ваших союзников, Приглядитесь к синергирующим профилям, вроде Инженера, Исследователя, Лазутчика, и Стража.

 Mass Effect: Andromeda - Biotics Skills

Биотика

Биотика базируется на манипуляции над противником, щитами и органикой. Способности в основном обездвиживают противника, благодаря чему его легче убить. Они также предоставляют герою дополнительный временный щит для повышения выживаемости.

Тяга - Подымает врага без брони и щита в воздух. Поднятые противники могут быть использованы в роли живого щита или проведения дальнейшего комбо.

Бросок - Откидывает противнику в сторону, часть комбинации.

Натиск - Вы на большой скорости приближаетесь к противнику, часть комбо.

Нова - Взрыв биотической энергии, наносящий урон нескольким противникам. Может быть улучшено до возможности сбивания с ног.

Взрывная волна - Устанавливает линию последовательных биотических взрывов, сбивающих противников с ног.

Истребление - Наносит урон по площади, действует в течении некоторого времени. Наносит в первую очередь урон целям комбинации.

Отражение - Прерывает атаки ближнего боя противника и отбивает дальнобойные атаки энергетическим щитом.

Сингулярность - Наносит урон и поднимает в воздух противников без брони и щитов. Действует в радиусе.

Копье - Биотический заряд, эффективный для уничтожения слабых точек противника.

Пассивные умения усиливают щиты, эффективность оружия и навыков. Профили, которые хорошо работают с биотическими навыками, это Адепта, Исследователя, Авангарда, и Стража.

Mass Effect: Andromeda - Profiles and Favorites

Профили

Постепенно, с ростом навыков главного героя, вы получите бонус к профилям. Профили — это специализированные стили поведения, дающие специфические бонусы, к тому же они могут открыть особенные пассивные способности на высших рангах.

Да, герой имеет бонус ко всем способностям всех древ умений, но не все профили можно взять с самого начала. Некоторые профили станут доступны только после вложения определенного количества очков умений в то или иное древо.

Вложение конкретного количества очков умений в Боевое древо открывает профиль Солдата. Очки в Технике открывают Инженера, а если вложиться в Биотику, то будет доступен Адепт. Если вы любите делать гибридов, то не бойтесь, есть профили и для вас. Вы также получите высшие ранги (и, в дополнение, лучшие пассивные умения и бонусы) вашего профиля, если будете вкладывать больше очков в одно конкретное дерево.

Солдат - Профиль для боевого древа. Усиливает силу вашего оружия.

Инженер - Самое оно для техника. Усиливает технические умения..

Адепт - Лучший выбор для любителя биотики. Улучшает все характеристики биотика и усиливает биотические способности.

Страж - Гибрид, объединяющий Технику и Биотику. Усиливает урон от комбо, скорость перезарядки умений и скорость восстановления щитов.

Авангард - Гибрид между Биотиком и Боевые древом. Даёт бонусы к тактике бей-и-беги, усиливает урон ближнего боя, усиливает регенерацию щитов.

Лазутчик - Гибрид между Боевые древом и Техникой. Идеально для снайперов, так как ускоряет перезарядку технических умений и усиливает урон по слабым точкам противников.

Исследователь - Гибрид между всеми способностями. Идеально подходит для людей, которые хотят уметь делать всё понемногу. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: