Пасхалка Mass Effect Andromeda благодарит SpaceX за космос

В новой RPG BioWare — Mass Effect Andromeda, мы берем на себя роль Первопроходца — лидера колонизационной программы по поиску нового дома, далеко от привычного Млечного Пути в галактике Андромеда. Это не просто шаг, но целый световой рывок в фантазиях человечества об освоении космоса. Согласно одной пасхалке, все это стало возможно благодаря компании Илона Маска — SpaceX.

Небольшой "секрет" расположился в "каюте" игрока, где в задней части комнаты можно найти полки. На одной из них стоит модель ракеты SpaceX.

Эта модель похожа на Falcon Heavy — новую ракету, составленную из трех ступеней новой версии Falcon 9, первый старт которой запланирован на этот год. Данная ракета будет способна выводить в космос 54 метрических тонн груза, что сопоставимо с полностью загруженным Boeing 737. Как заявляет SpaceX, это будет самая мощная рабочая ракеты в мире, помноженная на два. Как и Falcon 9, ее планируется использовать многократно.

Falcon Heavy — следующая ступень в путешествии Илона Маска к реализации его мечты о запуске частной миссии к Марсу, запланированной уже на следующее десятилетие. Что дальше? Колонизация? Исследования дальних уголков системы? Первые попытки выхода за пределы?

Если в Mass Effect Andromeda изучить модель ракеты, то в Кодексе появится новая запись, которая гласит, что Falcon Heavy стала первым шагом человечества к освоению звезд.

... В начале 21 века, частная компания под названием SpaceX стала пионером в развитии космических полетов разработав систему многоразовых запусков. Это стало революцией в области как первая организация, государственная или частная, успешно запустить и после безопасно вернуть орбитальный ракетный ускоритель для последующих запусков. Многоразовое использование позволило снизить цену, сделав космос гораздо ближе.

Ускоренный достижениями SpaceX, наступил ренессанс космического исследования. Многоразовые системы запуска стали ключевой технологией в основании первого перманентного поселения на Марсе — Лоуелл-сити в 2103 году.

Фанаты Mass Effect вспомнят, что достигнув 20 уровня можно посетить Марс, столицей которой стал Лоуелл-сити. 
Тем временем стартовал ранний доступ к Mass Effect Andromeda.

Больше статей на Shazoo
Тэги: