Крис Эванс может оставить роль "Капитана Америка" после "Войн Бесконечности"

Похоже, что в скором будущем вселенная Marvel может пережить значительные изменения. Исполнитель роли Капитана Америка Крис Эванс вполне может отказаться от продления контракта после окончания съемок двух частей "Войн Бесконечности". Об этом актер рассказал в интервью журналу Esquire.

За последние девять лет герой Эванс стал одним из основополагающих столпов вселенной Marvel. Ранее обсуждалось его участие в будущих фильмах франшизы, в том числе в "Молодых Мстителях", но сейчас Крис не уверен в своем желании продолжать этот путь. Не исключено, что он повесит щит из вибраниума на гвоздь. Далее выдержка из журнальной статьи:

Сидя на диване Эванс вздохнул и объяснил, что у него все болит. Накануне он начал тренировки, чтобы набрать форму для следующих двух фильмов с участием Капитана Америка. Съемки начнутся в апреле. После этого больше не будет красно-бело-голубого костюма для тридцатипятилетнего актера— его контракт будет исполнен.

Студия предлагала Эвансу контракт на девять фильмов, но он согласился только на шесть. С учетом "Войн бесконечности" его контракт будет исполнен. Актер посетовал, что обязательства перед Marvel не позволяют ему развивать свою карьеру и пробовать себя в новых областях. Например в режиссуре. Полугодовой съемочный процесс, затем длительный тур — все это отнимает время и силы, которые он хотел бы потратить на что-то новое.

Возникает закономерный вопрос: что будет, если актер действительно покинет долгосрочный проект? Тут возможны варианты. Все зависит от того, как распорядится Marvel. Место Капитана Америка может занять Зимний солдат Баки. Также остается возможность сокращения роли Кэпа в будущих картинах, тогда, быть может, Крис согласится на эпизодические роли, которые предложат ему продюсеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: