Гайд Horizon Zero Dawn — лучшая броня в игре

В игре огромное количество самой разнообразной брони. У каждого племени своя экипировка и свои бонусы, так что любой игрок найдет то, что ему по душе. Объединив это с разделением брони по группам по качеству и редкости, порой бывает сложно выбрать подходящую одежду для главной героини.

Щит Ткача

Данная экипировка вполне может называться самым бронированным комплектом брони в игре. Уникальная фишка — генератор щита с функцией перезарядки, поглощающий часть урона. Как приятный бонус — необычная подсветка, из-за чего броня хорошо выделяется среди всех остальных, как напоминание про технологически развитых предков. Выполняется путём собрания пяти силовых батарей и квеста “Древняя броня”.

Shadow Stalwart Heavy armor

Один из последних комплектов брони, которые игрок достанет в игре. Хорошо защищает от ослепляющих и звуковых атак, которые в изобилии у врагов-птиц. Три слота модификации дают просторы для экспериментов. Броню можно купить за 680 осколков и сердце сталкера (stalker heart).

Nora Silent Hunter Heavy armor

Экипировка, созданная для тихого прохождения. Бонус +50 к стелсу делает героя чуть ли не невидимым для врага, как бонус — два слота под модификации. Покупается за 800 осколков и bellowback heart.

Nora Survivor Heavy armor

Броня, дающая хороший бонус к защите против всех элементов. +15 к сопротивлению огню, морозу, электричеству и разложению, плюс два слота под модификацию. Продается у торговцев за 9000 осколков, два cердца рыскаря и 40 огнежаров.

Nora Protector Heavy outfit

Эта красота была сделана для настоящих воинов. Стальные пластинки позволяют выдерживать много физического урона — +30 к защите в ближнем бою, плюс два слота для модификации. Найдете за 1000 осколков и shell-walker heart.

Banuk Sickness Eater Heavy armor

Ключевое — эта броня выглядит очень круто. Шлем в виде черепа не только радует эстетикой, но и хорошо защищает от разложения — +50 к сопротивлению. Стоит 760 осколков и grazer heart.

Banuk Ice Hunter Heavy armor

Еще одно доказательство того, что племя Banuk что-то понимают в моде — броня выглядит шикарно. Даёт хорошую защиту, но больше всего — от мороза, аж +50. Стоит 800 осколков, strider heart и 20 металлических сосудов.

Carja Silks Heavy

Экипировка дает не так уж и много защиты, но имеет чуть ли не безграничные возможности для модификаций — аж 3 слота. ну и выглядят эти тряпки ничего так. Продаются за 770 осколков и longleg heart.

Carja Blazon Heavy

Говорят, что эту одежду носят представители благородных кровей и лучшие охотники. Да, выглядит она действительно круто, но по показателям она не такая уж и хорошая. Некоторые места тела она не закрывает, правда даёт при этом +50 к сопротивлению к огню, так что броян еще не такая уж и плохая, к тому же есть два слота под модификацию. Можно купить за 780 осколков и charger heart.

Oseram Sparkworker Heavy

Выглядит как фартук сварщика, почти всё коричневого цвета с большим количеством набивок. Внешний вид оправдывает функции — огромное сопротивление к электричеству (+50), и два слота под модификации. Можно купить за 800 осколков и два luminous braiding.

Oseram Arrow Breaker Heavy

Конструкция брони хорошо защищает от дистанционных атак, пуская шляпа и не соответсвует дизайну и выбивается из общего стиля. Предоставляет +30 к дистанционной защите и может быть улучшено дважды. Стоит 1100 осколков и crystal braiding.

Больше статей на Shazoo
Тэги: