AMD признается, что пока процессоры Ryzen не очень впечатляют в игровых тестах

Пару дней назад состоялся релиз AMD Ryzen, даже можно посмотреть первые тесты, которые оказались не такими уж впечатляющими, как того можно было ждать после синтетических тестов. Хотя модели Ryzen показали себя отлично в рабочих задачах, превосходя Intel по цене/производительности, то подобное едва-ли можно сказать об играх. 

Хотя AMD заявляет, что процессоры станут показывать себя лучше благодаря оптимизации, глава компании Лиза Су, сообщила, что они не смогут выиграть каждую битву с Intel.

Вот что говорит Лиза в интервью Anandtech, что PC-гейминг развивается очень даже хорошо и это один из самых активных рынков. Компания старается учесть необходимости геймеров, однако существует много важных для AMD сегментов пользователей, на которых AMD и выходит. 

Мы считаем, что Ryzen отлично подходит в качестве отличного игрового процессора. Вы сможете протестировать все сами — однако мы не выиграем в каждом столкновении...

AMD подчеркивает, что Ryzen подходит не только для игр, но и для других задач, вроде обработки видео или стриминга. 

Так что мы стараемся удовлетворить потребности пользователей, которые рассчитывают на будущее, а не только сегодняшних геймеров.

Судя по всему, AMD продолжит сосредотачиваться на многоядерной оптимизации, а не на однопоточной производительности. Скорее всего, в играх, которые будут выходить в ближайшие месяцы, возможно даже годы, Ryzen не сместит Intel с игрового рынка, так как большинство игр все еще оптимизированы для одного потока.

Для выжимания большей мощности от дополнительных ядер, AMD начинает сотрудничать с разработчиками по оптимизации движков для Ryzen.

В целом же, конкуренция на рынке процессоров, наконец, должна дать пинка Intel, которая замедлила свои темпы развития в последние годы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: